Общество

Парк на Стрелке Нижнего Новгорода с точки зрения экологии важнее обветшалых бетонных пакгаузов, - Владислав Атмахов

Парк на Стрелке Нижнего Новгорода с точки зрения экологии важнее обветшалых бетонных пакгаузов, - Владислав АтмаховНижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — "Парк на Стрелке Нижнего Новгорода с точки зрения экологии первостепеннее обветшалых бетонных пакгаузов, чья ценность достоверно не доказана", - заявил агентству "НТА-Приволжье" председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции ЛДПР в ЗС НО Владислав Атмахов, комментируя начавшийся 1 августа демонтаж железобетонных пакгаузов.

По словам собеседника агентства, "долгое время пакгаузы стояли на Стрелке, как бараки, и никто не задумывался об их ценности".

"Если бы они представляли архитектурную или историческую ценность, о них бы вспомнили не сейчас, а годами ранее", - подчеркнул председатель экологического комитета нижегородского парламента.

"Конечно, я за то, чтобы в этом месте был разбит парк с зелёными насаждениями и газонами. У нас в Нижнем Новгороде таких зон отдыха для горожан, признаемся, мало. Те парки, которые существуют, требуют обновления", - добавил он.

Кроме того, депутат заметил, что важно не смешивать ценность доказанно исторических ажурных металлических конструкций XIX века и типичных складских помещений.

"Пакгаузы с ажурными металлическими конструкциями, несомненно, необходимо оставить, как рекомендовала экспертная комиссия, созданная губернатором Нижегородской области, но вот такой уверенности в отношении железобетонных конструкций у меня нет", - подытожил разговор председатель комитета экологии и природопользования Владислав Атмахов.

Напомним, эксперты назвали аварийным состояние строительных конструкций складов №№3 и 4 на нижегородской Стрелке.

Ранее сообщалось, что 1 августа начался их демонтаж.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля