Общество

Веб-сервис "Яндекс.Пробки" с момента открытия движения нового Борского моста не зафиксировал затруднений на данном участке дороги

Веб-сервис "Яндекс.Пробки" с момента открытия движения нового Борского моста не зафиксировал затруднений на данном участке дорогиНижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье - Веб-сервис "Яндекс.Пробки" с момента открытия движения нового Борского моста не зафиксировал затруднений на участке трассы Р159 "Нижний Новгород – Шахунья – Киров" в направлении между Нижним Новгородом и Бором. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Как фиксирует веб-сервис, каждое утро средняя скорость автомобильного потока по мосту составляет 55 км в час, днем – 65-70 км в час.

На встрече с прессой 4 августа 2017 года министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко выразил благодарность жителям Нижегородской области. "Нужно сказать спасибо нижегородцам, которые выдержали напряженность, связанную с проведением строительных работ. Много лет старый мост испытывал огромную нагрузку. Сегодня мы видим, что ограниченное движение трассы сменилось высокой интенсивностью движения автомобильного потока", – отметил министр.

По словам министра, помимо улучшения дорожной ситуации с вводом Борской транспортной системы "дорога стала безопаснее".

"Перед мостом построены два надземных пешеходных перехода, установлено специальное барьерное ограждение и проложены тротуары", – заявил Александр Герасименко.

Ранее сообщалось, что новый Борский мост, две двухуровневые развязки, два пойменных моста, дамба – вся Борская транспортная система заработала 31 июля 2017 года с 05:00 в полную силу. Вместе с автомобилистами, в числе первых проехавших по новому мосту, оказался и губернатор Валерий Шанцев, который посетил Бор в рамках инспекционной проверки реализации программы по переселению из аварийного фонда.

Напомним, по данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, на строительство Борской переправы было выделено 13 млрд 37 млн рублей, в том числе, федеральный бюджет профинансировал строительство в размере 5 млрд 765 млн рублей. При этом 3 млрд 662 млнрублей было выделено из средств, собранных государственной системой "Платон". По оценкам экспертов, это самый большой трансферт в стране от "Платона".

По данным главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, работы на объекте начались в октябре 2013 года. Проектировщик – АО "Институт Гипростроймост". Генподрядчик – ПАО "Мостотрест".  Пропускная способность моста – 38-40 тысяч авто в сутки, в пиковые нагрузки – до 70 тысяч автомобилей.  Проектная пропускная способность старого Борского моста составляет 12 000 единиц транспорта, таким образом пуск Борской транспортной системы позволил увеличить пропускную способность на Кировском направлении как минимум вдвое, и сократить время в пути от Нижнего Новгорода до Бора с 2 часов (в час пик) до 20 минут. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля