Общество

"Железную дорогу неслучайно называют кровеносной системой экономики", - Евгений Лебедев

Нижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье – Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев направил поздравление с Днем железнодорожника:

"Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта! От имени Законодательного Собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днем железнодорожника. В нашей жизни есть вещи, без которых обойтись нельзя. Век двадцатый, вступив на стальные рельсы железнодорожных магистралей, оснастил экономику России тем, что было просто необходимо: возможностью быстро перемещать людей, грузы в различные части необъятной страны. Развиваясь, дорога с каждым годом открывает все новые возможности. Неслучайно ее часто называют кровеносной системой экономики. От слаженной работы всех звеньев российского железнодорожного транспорта зависит развитие огромных территорий. Есть магистраль – значит, будет развиваться промышленность, прибывать товары, приезжать туристы", - говорится в поздравлении.

"Нижегородской области очень повезло: Горьковская железная дорога по праву считается одной из лучших дорог страны.  Этот год – для нее юбилейный: ГЖД исполняется 155 лет! Но, несмотря на возраст, она молодеет год от года, становится все более скоростной, технологичной, безопасной. Неслучайно, даже при наличии достаточного количества альтернативных вариантов, железная дорога остается самым массовым и востребованным видом транспорта. И это не просто сила привычки.  Девиз вашей работы: "Все для человека", и каждый день тысячи людей убеждаются, что это действительно так. Вы любите свою работу, вкладываете в нее душу, а это не может не вызвать уважения и признательности окружающих", - сказано в поздравлении.

"В этот праздничный день примите слова благодарности за все, что вы делаете для Нижегородской области, ее жителей и гостей.  Желаю счастья, благополучия, хорошего настроения. Пусть никогда не умолкает музыка стальных колес, прославляющая на всю страну ваш профессионализм и трудолюбие!" - говорится в поздравлении.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля