Общество

Владимир Путин поручил правительству проработать возможность оборудования автобусов средствами контроля за состоянием водителей

Владимир Путин поручил правительству проработать возможность оборудования автобусов средствами контроля за состоянием водителейНижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье — Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ проработать возможность оборудования пассажирских автобусов средствами контроля за состоянием водителей.

Как сообщается в тексте поручения президента, размещенном на сайте главы государства, предложения по внедрению системы контроля должны быть подготовлены правительством не позднее 30 сентября.

Согласно информации, Владимир Путин поручил кабинету министров и Агентству стратегических инициатив по продвижению новых проектов подготовить список предложений по внедрению в пассажирские автобусы вместимостью более 8 человек спецсредств, которые предотвращали бы потерю внимания и концентрации у водителей.

Ранее сообщалось, что руководство департамента транспорта пригрозило штрафами и отправкой на штрафстоянки автобусов нелегальных перевозчиков в Нижнем Новгороде.

3 августа сотрудники департамента транспорта и связи совместно с ГИБДД и другими контролирующими структурами провели рейд по проверке маршруток.

Основной задачей комиссии была проверка состояния автобусов, наличия необходимых для выхода на линию документов, а также соблюдения интервалов движения. Но, кроме того, инспекторы смотрели, не вышли ли на линии прежние перевозчики, у которых срок разрешения работы истек.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля