Общество

Поле строящегося к ЧМ- 2018 стадиона будет прошито полимерным волокном в сентябре 2017 года

Фото: Ярослав ГунинНижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье – Поле строящегося к ЧМ- 2018 стадиона будет прошито полимерным волокном в сентябре 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на руководителя строительства стадиона Сергей Пичушкина.

По его словам, газонная трава дала всходы, уже проведено четыре стрижки. Причем эта процедура будет повторяться каждые два дня для укрепления корневой системы. После того, как в сентябре 2017 года поле будет прошито полимерным волокном, основные работы по подготовке газона будут выполнены.

На стадионе завершены работы по устройству монолитных конструкций пешеходной эстакады, она будет опоясывать здание на уровне второго этажа; ведется благоустройство территории вокруг арены; специалисты продолжается монтаж кровли стадиона из светопрозрачного поликарбоната высокой прочности.

Продолжается установка антивандальных зрительских кресел - почти 2 тыс. штук уже смонтированы на трибунах.

Кстати, кресла на стадионе будут трех цветов - белого, голубого и синего. Как заявил губернатор Валерий Шанцев в ходе выездного совещания, чередование этих цветов будет формировать мозаичный рисунок, что позволит создать визуальный эффект заполненности стадиона.

"Но, конечно, мы не будем на это ориентироваться, - отметил глава региона. - "Эффект заполненности" будем достигать за счет нижегородцев, которые семьями будут приходить сюда и на спортивные мероприятия, и на городские праздники".

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля