Общество

Нижегородский частный перевозчик "Мещеряков и Компания" планирует повысить стоимость проезда до 28 рублей

Нижегородский частный перевозчик "Мещеряков и Компания" планирует повысить стоимость проезда до 28 рублейНижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Нижегородский частный перевозчик "Мещеряков и Компания" планирует повысить стоимость проезда до 28 рублей.

Как заявил директор транспортной компании ООО "Мещеряков и Компания" Дмитрий Панкратов после брифинга 14 августа, изменения в цене произойдет уже 15 августа.

По его словам, стоимость проезда в 28 рублей – это минимальная цена среди городов-миллиоников России. "На данный момент повышение до 28 рублей актуально. При этом многие предприниматели уверены - чтобы хоть как-то сводить бюджет бизнеса, сегодня цена поездки должна составлять порядка 32 рублей. Если мы говорим о 28 рублях - для нас это хоть какой-то шаг. Показатели повышения стоимости проезда сами себя перекрывают в плане инфляционных событий прошедших пяти лет: подорожало все, а проезд не повышался", - сказал Дмитрий Панкратов.

"Конечно, бытует такое мнение, что жители готовы были ездить на старых автобусах. Но нужно двигаться вперед. Наш город не должен быть отсталым в плане пассажирских перевозок. Думаю, люди проголосуют, в том числе, и рублем за то, чтобы ездить на новых автобусах", - добавил он.

"Какое-то повышение цены для перевозчиков, это уже плюс. Частные перевозчики могут устанавливать практически любую цену за проезд, но, понимая, что для соблюдения условий конкурентности, мы должны опираться на цены, установленные в муниципальном транспорте", - особо подчеркнул Дмитрий Панкратов.

В заключение директор транспортной компании ООО "Мещеряков и Компания" добавил, что оплата проезда с помощью системы АСКОП будет предусмотрена на новых маршрутах, однако, по закону, должна быть предусмотрена и возможность наличной оплаты проезда. "Пока вопрос в том, какая компания будет обслуживать систему. Сейчас в городе есть монополист в этом вопросе – компания "Ситикард". Частные перевозчики, возможно, хотели бы видеть и другого оператора, чтобы понять экономику", - резюмировал он.

Напомним, что компания "Мещеряков и Компания" стало победителем конкурса на право осуществления шести новых маршрутов в Нижнем Новгороде. В первый лот вошли маршруты №75, №34, №81, №44, №13 и №88.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта