Общество

Действия администрации Нижнего Новгорода при внедрении новой маршрутной сети признаны судом законными

 Действия администрации Нижнего Новгорода при внедрении новой маршрутной сети признаны судом законнымиНижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Действия администрации Нижнего Новгорода при внедрении новой маршрутной сети признаны судом законными.

Как сообщили в управлении по работе со СМИ горадминистрации, накануне состоялось заседание арбитражного суда Волго-Вятского округа в кассационной инстанции.

Рассмотрев данное дело, суд оставил без изменения постановление суда апелляционной инстанции и, таким образом, признал действия администрации Нижнего Новгорода в части отмены старых автобусных маршрутов законными. Ранее группа частных перевозчиков направила в суд жалобу на действия нижегородской мэрии при внедрении новой сети маршрутов в городе, но суд тогда признал жалобу необоснованной. Ранее необоснованной жалобу признало также и Нижегородское УФАС.

Таким образом, обозначенные ранее претензии к горадминистрации, были снова отклонены в судебном порядке.

Напомним, что необходимость пересмотра действующей маршрутной сети общественного транспорта в Нижнем Новгороде актуальна давно. Новую маршрутную сеть планируется внедрять в два этапа. Часть маршрутов будет внедрена в 2017 году, а часть в 2018 году из-за того, что действие маршрутной карты некоторых перевозчиков заканчивается в сентябре 2018 года.

Сейчас мэрией принято решение взамен существующих маршрутов ввести 23 новых оптимальных маршрута, девять из нововведенных маршрутов уже вышли на линии.

Также отметим, что в настоящее время в департаменте транспорта и связи всё ещё работает единая справочная служба. Консультанты готовы отвечать на вопросы нижегородцев о новых маршрутах по телефону 430-40-40 с 08:00 до 20:00. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: К 80-й годовщине освобождения Ленинграда в Нижнем Новгороде подготовили 80 памятных акций Регион: Нижний Новгород
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта