Общество

Пятьдесят муниципальных автобусов "Вектор" будут курсировать в микрорайонах "Мещерское озеро" и "Цветы" Нижнего Новгорода

Пятьдесят муниципальных автобусов "Вектор" будут курсировать в микрорайонах "Мещерское озеро" и "Цветы" Нижнего НовгородаНижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Пятьдесят муниципальных автобусов "Вектор" будут курсировать в микрорайонах "Мещерское озеро" и "Цветы" Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, глава администрации города Сергей Белов проверил и испытал в качестве водителя новые автобусы "Вектор" средней вместимости, которые прибыли с завода-изготовителя в муниципальный автопарк №3.

Согласно информации, в настоящее время машины находятся в ожидании оформления документов. Отмечается, что для этогопотребуется некоторое время.

Как отметил по итогам проверки Сергей Белов, впечатление от управления новым автобусом у него осталось приятное. "Водителям будет комфортно работать на них. Надеюсь, что и пассажирам "Векторы" понравятся, потому что в автобусе просторно, светло, и как показывает опыт зимней эксплуатации этих машин, в них тепло", - подчеркнул сити-менеджер.

Кроме того, работники НПАП №3 продемонстрировали ему, как работают подъемники для людей с ограниченными возможностями. Механизм размещён у задней двери автобуса, а в сложенном виде убран в мягкий чехол, чтобы минимизировать неудобства пассажиров во время движения.

Директор автобусного предприятия Сергей Петрухно в свою очередь рассказал главе горадминистрации об обкатке новых ЛиАЗов, которые в конце июля были направлены на маршруты с высоким пассажиропотоком: №№ 1, 2, 62, 72, 26.

Сергей Белов заявил, что поручил департаменту транспорта и связи к 1 сентября выпустить все 150 новых муниципальных автобусов (100 ЛиАЗов и 50 "Векторов") на городские маршруты.

"Мы получаем обратную связь от нижегородцев через справочную службу по новым маршрутам и видим, куда нужно добавить муниципальные автобусы. Новые "Векторы" будут работать на востребованных для жителей направлениях. Это маршруты №41, 52, 61 и 80. Из микрорайона "Мещерское озеро" муниципальный автобус будет ходить в верхнюю часть города. Микрорайоны "Бурнаковский", "Цветы" и "Молитовка" тоже будут обслуживать новые "Векторы", - сказал он.

При этом, чтобы нижегородцы не путались, какие оранжевые "Векторы" работают на социальных маршрутах, а какие на коммерческих, на муниципальных автобусах спереди и сбоку будут расположены крупные объявления о том, что в них есть возможность расплатиться транспортной картой.

Напомним, что в 2017 году при поддержке правительства Нижегородской области закуплено 50 автобусов большой вместимости ЛиАЗ, работающих на дизельном топливе, а также 100 автобусов большой вместимости ЛиАЗ, работающих на газомоторном топливе. Кроме этого, закуплено 50 единиц автобусов средней вместимости марки "ПАЗ - Вектор". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля