Общество

Мониторинг оздоровительных лагерей Городецкого района Нижегородской области проведен в рамках партпроекта "Единой России"

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье – Мониторинг оздоровительных лагерей Городецкого района Нижегородской области проведен в рамках партпроекта "Единой России".
    
Как сообщает НРО "Единой России", одно из направлений работы партийного проекта "России важен каждый ребенок" - посещение организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В конце 2016 года именно "Единая Россия" поддержала инициативу президента России Владимира Путина, давшего поручение правительству, представителям власти на местах сделать все, чтобы детский отдых был безопасным и качественным. В результате был принят закон "О детском отдыхе", задающий высокие стандарты безопасности для детей во время летних каникул в лагерях.

Безопасность, условия проживания, питание, квалификация педагогов – все это и многое другое входит в сферу мониторинга летнего отдыха детей-сирот и детей из неблагополучных семей, который традиционно проводят представители партии "Единая Россия" в рамках проекта "России важен каждый ребенок". В сферу внимания партийной проверки попали два лагеря, расположенные в Городецком районе – "Салют" и "Солнечный". В общей сложности здесь отдыхают и поправляют здоровье более 700 человек. Среди них – дети, которым дома очень часто не хватает внимания и тепла.

"Мониторинг летнего отдыха – это одно из направлений деятельности "Единой России". Проходит он в рамках проекта "России важен каждый ребенок". Летом 2017 года председатель правительства, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев дал поручение всем контрольно-надзорным органам вести мониторинг нарушений, которые происходят в летних оздоровительных учреждениях. Мы проверяем безопасность, кадровый состав воспитателей и обслуживающего персонала, смотрим, насколько хорошо организован детский отдых, чтобы дети могли получить как можно больше новых впечатлений, завести новых друзей и улучшить свое здоровье", - отметила координатор партийного проекта "России важен каждый ребенок" Галина Малыгина.

Мониторинг "Единой России" – комплексный и затрагивает всю территорию России. А в дополнение к мониторингу сторонники партии "Единая Россия" на своем сайте www.storonniki.info организовали сбор информации о нарушениях в организации детского отдыха. Здесь можно заполнить специальную форму. Все обращения о нарушениях рассматриваются самым внимательным образом и передаются в профильные надзорные ведомства. Информация о выявленных систематических нарушениях уже вошла в ежемесячный партийный мониторинг, который передается депутатам Госдумы перед началом региональной недели.  


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта