Общество

МЧС предупреждает о возможных ЧС в Нижегородской области 20-21 августа из-за сильной жары

МЧС предупреждает о возможных ЧС в Нижегородской области 20-21 августа из-за сильной жарыНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — МЧС предупреждает о возможных ЧС в Нижегородской области 20-21 августа из-за сильной жары.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", днем 20 и 21 августа в ряде районов Нижегородской области ожидается жара до +30-32 градусов.

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи.

Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах.

Ранее сообщалось, что IV класс пожароопасности лесов и торфяников прогнозируется на территории Нижегородской области 19-23 августа.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля