Общество

Прогресс в реконструкции театра "Вера" станет заметен нижегородцам уже к концу августа

Прогресс в реконструкции театра "Вера" станет заметен нижегородцам уже к концу августаНижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье — Прогресс в реконструкции театра "Вера" станет заметен нижегородцам уже к концу августа.

Как сообщил по итогам инспекционной поездки на строительную площадку детского театра "Вера" глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, работы по реконструкции идут в графике.

"Ни по одному пункту в графике нет отставаний. Даже есть определённые наработки, позволяющие некоторые работы закончить раньше. Закончили кровлю, сейчас заканчивают вентиляцию, электрику. "Грязные" работы основные заканчивают уже в течение 10 дней", - сказал он.

"Мы, можно сказать, заново строим новый театр для детей. Самая главная оценка будет дана детьми и их родителями", - подчеркнул Сергей Белов, добавив, что в сентябре также планируется аналогичная инспекция на объекте. "Я думаю, что мы уже увидим кардинальные изменения в наш следующий приезд", - заявил он.

Согласно информации, озвученной подрядчиком, в настоящее время заканчиваются работы по устройству теплового контура и установке окон, выполнены инженерные работы, подготовлена база по устройству электромонтажа, вентиляции, пожаротушения, ливневых систем. Сейчас к работам приступили отделочники. После 25 августа планируется приступить к благоустройству близлежащей территории, а ориентировочно к концу месяца горожане смогут увидеть, что первая стена здания будет покрашена.

Ранее сообщалось, что в зиму здание войдёт уже подключенным к коммуникациям и с отоплением.

Также напомним, что полностью реконструкция театра "Вера" должна быть завершена к концу февраля 2018 года. Стоимость работ составляет 214, 7 млн. рублей. Работы ведёт ООО "Прогресс-Бор".

СПРАВКА.

Детский театр "Вера" начал работу в 1976 году с "Театральной Студии Будущего", профессиональным он стал в 1991 году. Детский театр "Вера" - постоянный участник международных театральных мероприятий в Эссене (Германия).

Здание театра было закрыто на реконструкцию с 1 июня 2013 года. Тогда заявлялось, что ремонт будет произведён в течение 17 месяцев с даты заключения государственного контракта, но не позднее 15 октября 2014 года. В настоящее время труппа выступает на различных площадках других театров и ДК.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля