Общество

Нижегородская электромонтажная компания заплатит штраф в 280 тысяч рублей за травматичное падение работника с вышки

Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Нижегородская электромонтажная компания заплатит штраф в 280 тысяч рублей за травматичное падение работника с вышки.

Как сообщает государственная инспекция труда в Нижегородской области, завершено расследование тяжелого несчастного случая, который произошёл с электромонтажником на производстве в Арзамасском районе.

Согласно информации, в ходе расследования комиссия выявила несколько нарушений. В частности, были допущены нарушения инструкции по охране труда при работе на высоте, а пострадавший работник не обеспечен спецобувью и был обут в свои кроссовки. Кроме того, не была проведена спецоценка рабочего места электромонтажника. При этом отмечается, что электромонтажник не проходил периодические медицинские осмотры.

В итоге по результатам расследования несчастного случая работодатель привлечён к ответственности в виде нескольких штрафов. Их общая сумма составила 280 тыс. рублей.

Напомним, 24 июля при выполнении работ по установке освещения в ангаре 24-летний электромонтажник упал с вышки спиной на асфальт. Мужчина получил многочисленные переломы и открытую черепно- мозговую травму.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля