Общество

Россельхознадзор по Нижегородской области задержал 170 тонн рыбы из-за нарушений температурных условий транспортировки

Нижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье — Россельхознадзор по Нижегородской области задержал 170 тонн рыбы из-за нарушений температурных условий транспортировки.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл, 28 августа ведомством при измерении температурных режимов был выявлен факт поставки замороженной рыбы из Владивостока на одно из рыбоперерабатывающих предприятий Нижнего Новгорода с нарушением температурного режима при перевозке.

Согласно информации, температурный режим перевозки груза не соответствовал заявленным требованиям. В этой связи было принято решение задержать 4 вагона с рыбой общим весом 170 тонн и разместить продукцию на промышленном холодильнике.

Сейчас от партий рыбы отобраны пробы и проводятся исследования продукции на критерии безопасности. По результатам исследования будет принято решение о дальнейшей судьбе задержанной рыбы.

Напомним, что в июле ведомство задержало более 20,5 тонн рыбы из-за нарушений температурных условий транспортировки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля