Общество

Нижегородские приставы арестовали аквариумы в счет погашения накопившейся у предпринимательницы задолженности

Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье – Нижегородские приставы арестовали аквариумы в счет погашения накопившейся у предпринимательницы задолженности.

По информации регионального УФССП России, сумма задолженности составляла почти 40 тыс. рублей.

Женщина по извещениям судебного пристава не являлась, по месту регистрации отсутствовала, долг не оплачивала, на телефонные звонки не отвечала, из запросов в регистрирующие органы стало известно, что имущества в её собственности не зарегистрировано.

Также судебный пристав вынес в отношении должницы постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации, но эта меры ни к чему не привела.

Тогда было принято решение посмотреть на работу торговой точки, которая принадлежит бизнес-вумен.

Должницы на месте не оказалось, женщина, с которой был проведен разговор по телефону, отказалась прибыть на место исполнительных действий, тогда было принято решение о проведении описи и ареста части имущества, находящегося в продаже в присутствии продавца и двух понятых.

На месте был произведён арест трёх новых аквариумов и трёх электрических фильтров воды. Теперь у предпринимательницы есть десять дней, чтобы оплатить образовавшуюся задолженность по налогам и сборам, в противном случае арестованный товар будет передан на реализацию в счёт погашения долга.

Ранее сообщалось, что трактор фермера, задолжавшего 3 млн. рублей, был арестован в Нижегородской области.








Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта