Общество

Предприятие в Кулебакском районе Нижегородской области за полученные рабочим тяжелые травмы оштрафовано на 250 тысяч рублей

Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье – Предприятие в Кулебакском районе Нижегородской области за полученные рабочим тяжелые травмы оштрафовано на 250 тысяч рублей.

Как сообщает государственная инспекция труда в Нижегородской области, ЧП произошло 12 июля 2017 года.

43-летний газорезчик выполнял порученное ему задание по резке негабаритного металлического лома. Одновременно на этой же территории производились работы по выравниванию площадки для складирования металлического лома при помощи экскаватора. Металлический лист размером 1,5 м попал в спину газорезчика. Мужчина получил тяжелые травмы в виде переломов костей и рвано-резанных ран.

В ходе расследования установлено, что работник не был обеспечен сертифицированными средствами индивидуальной защиты, допущен к работе без обязательного предварительного осмотра и инструктажа по охране труда.

За допущенные нарушения по охране труда на ООО "Втормет-Волга" наложен штраф в размере 250 тыс. рублей.

Материалы расследования направлены в Кулебакскую городскую прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, допустивших нарушения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля