Общество

Нижегородский Роспотребнадзор в ходе проверок питания в учреждениях образования в минувшем учебном году выписал свыше 1,7 млн. рублей штрафов

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородский Роспотребнадзор  в ходе проверок питания в учреждениях образования в минувшем учебном году выписал свыше 1,7 млн. рублей штрафов.

По данным регионального управления, в 2016-2017 учебном году в дошкольных образовательных организациях горячим питанием охвачено 100% детей, в общеобразовательных организациях и средних профессиональных образовательных организациях охват горячим питанием остался на уровне 2015-2016 учебного года и составил 86,6% и 69% соответственно.

В рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за питанием детей в организованных коллективах в 2016-2017 учебном году проведено более 340 проверок по вопросам организации питания детей. Кроме того, было проверено 43 поставщика пищевых продуктов.

Основными нарушениями, как показали итоги проверок, являются: невыполнение примерных меню, в том числе несоблюдение норм питания по основным пищевым продуктам, нарушение санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках.

В период прошедшего  учебного года в Управления Роспотребнадзора поступило 18 обращений граждан на неудовлетворительную организацию питания в детских коллективах.

Специалистами Роспотребнадзора  в минувшем учебном году за нарушения санитарного законодательства при организации питания в детских организованных коллективах составлено 579 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму более 1,7 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что более половины выявленных летом 2017 года нарушений в детских лагерях Нижегородской области связаны с организацией питания.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Более 4 тыс. юных нижегородцев посетили пришкольные лагеря на весенних каникулах
Более 4 тыс. юных нижегородцев посетили пришкольные лагеря на весенних каникулах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля