Общество

Студенты Нижегородского инженерно-экономического университета создали уникальную мобильную лабораторию рекреационного туризма

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье - Студенты Нижегородского инженерно-экономического университета создали уникальную мобильную лабораторию рекреационного туризма.

Как сообщает пресс-служба главы региона, лабораторию представили губернатору Валерию Шанцеву 6 сентября.

Согласно информации, по данным регионального министерства образования, новая лаборатория создана на базе теплохода марки ПС-172. Она оснащена интерактивными панелями, ноутбуками, планшетами и gps-навигаторами, а также звукозаписывающей аппаратурой для проведения массовых мероприятий. Также теплоход оснащен картами рек региона с указанием туристических маршрутов.

Как отметил в ходе осмотра лаборатории Валерий Шанцев, разработка студентов будет весьма востребована в туристско-информационном центре и министерстве культуры. По словам министра образования региона Сергея Наумова, студенты на судне с мобильной лабораторией будут изучать акватории крупных и мелких рек, по которым сможет пройти только небольшое судно. Студенты измерят глубину, а также запечатлеют акватории для туристов, которые, увидев снимки, захотят их посетить.

Валерий Шанцев добавил, что туристический поток в Нижегородской области по итогам 2016 года  составил чуть больше 1 млн. человек, а к 2020 году поставлена цель преодолеть отметку в 3,1 млн. человек.

Как сообщалось ранее, ряд ведущих российских туроператоров приняли решение включить Нижегородскую область в турмаршруты сегмента "лакшери".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта