Общество

ООО "Ремстройсоюз" проведет реставрацию старообрядческой церкви на Бугровском кладбище Нижнего Новгорода

ООО "Ремстройсоюз" проведет реставрацию старообрядческой церкви на Бугровском кладбище Нижнего НовгородаНижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — ООО "Ремстройсоюз" проведет реставрацию старообрядческой церкви на Бугровском кладбище Нижнего Новгорода.

Как сообщается на портале госзакупок, торги по выбору реставратора были признаны несостоявшимися из-за того, что в них изъявила желание участвовать только 1 организация. По закону именно с ней и должен быть заключен контракт при том, что она соответствует всем требованиям заказчика. Стоимость работ составит 17,1 млн. рублей.

Теперь ООО "Ремстройсоюз" (Санкт-Петербург) к 1 ноября следующего года обязано полностью отреставрировать крышу, фасады и внутренние помещения церкви. При этом должен быть сохранен уникальный исторический облик церкви.

Как сообщалось ранее, изначально стоимость реставрации церкви оценивалась в более чем 19 млн. рублей.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Крест и маковку установили на центральном куполе старейшего самарского храма Регион: Самара Аукцион на возведение дома для расселения аварийного жилья проведут в Саратове Регион: Саратов Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Филиал ДДТ им. Чкалова в Нижнем Новгороде планируют открыть в 2025 году Регион: Нижний Новгород Свыше 1 млрд рублей выделено на ремонт 64 участков дорог в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля