Общество

"Благодаря замене транспортного налога экологическим сбором россияне будут пересаживаться на более экологичные виды автомобилей", - Владислав Атмахов

"Благодаря замене транспортного налога экологическим сбором россияне будут пересаживаться на более экологичные виды автомобилей", - Владислав АтмаховНижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — "Благодаря замене транспортного налога экологическим сбором россияне будут пересаживаться на более экологичные виды автомобилей", - заявил агентству "НТА-Приволжье" председатель комитета по экологии Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов, комментируя ввод экологического сбора.

"Введение экологического сбора вместо транспортного налога — это крайне интересная мера. С одной стороны он будет полезен для экологии, так как владельцы автомобилей будут приобретать менее мощные автомобили, которые выпускают в атмосферу меньше выхлопных газов. С другой стороны фракции ЛДПР в Госдуме РФ и Законодательном собрании предлагали вообще убрать транспортный налог и заложить его в акцизы на топливо", - подчеркнул он.

По словам парламентария, "нужно посмотреть как на самом деле будет производиться расчет экологического сбора, ведь благие намерения и предложения Госдумы очень часто приводят к обнищанию населения. Нужно дождаться хотя бы I чтения законопроекта в Госдуме и узнать техническую составляющую сбора", - отметил председатель комитета Владислав Атмахов.

"Все же можно сказать, что маленькую победу мы уже одержали, раз министерство транспорта хочет отменить транспортный налог. Множество депутатов из разных регионов обращались с этой инициативой. Российские автомобилисты могут наконец-то освободиться от двойного налога: при покупке автомобиля и транспортного налога. Чтобы уменьшить экологический сбор они будут покупать автомобили более высокого экологического класса", - подытожил депутат нижегородского парламента.

Как сообщалось ранее, минтранс РФ планирует заменить транспортный налог на экологический сбор. С вводом экологического сбора размер ежегодной платы будет определяться только по выбросам углекислого газа, которые указаны в техпаспорте автомобиля.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля