Общество

Читальный зал областной ленинской библиотеки в Нижнем Новгороде планируется отреставрировать за 1,15 млн. рублей

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Читальный зал областной ленинской библиотеки в Нижнем Новгороде планируется отреставрировать за 1,15 млн. рублей.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, ГБУК НО "Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И.Ленина" объявлен конкурс с ограниченным участием на право выполнения реставрационно-ремонтных работ читального (Горьковского) зала.

В частности, подрядчику предстоит реставрация, консервация и воссоздание штукатурных отделок, а также реставрация и воссоздание наружных и внутренних декоративно-художественных покрасок здания. Также замене подлежат оконные блоки с высокой звукоизоляцией и дубовый паркет в здании.

Работы необходимо выполнить до 15 декабря 2017 года включительно. Они будут проводиться на собственные средства бюджетного учреждения. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет более 1,15 млн. рублей.

СПРАВКА.

Читальный (Горьковский) зал Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И.Ленина расположен по адресу ул.Варварская, 3. Это здание является объектом культурного наследия федерального значения "Дом, в котором в разные годы бывали революционер Лопатин Герман Алексеевич, просветитель Ульянов Илья Николаевич, композитор Балакирев Милий Алексеевич".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля