Общество

Жительница Большемурашкинского района Нижегородской области лишилась грузовика из-за долга в 950 тысяч рублей

Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье – Жительница Большемурашкинского района Нижегородской области лишилась грузовика из-за долга в 950 тысяч рублей.

По информации регионального УФССП РФ, гражданка вела предпринимательскую деятельность и грузовый автомобиль, купленный в кредит, нужен ей был для ведения бизнеса.

Но дела не заладились, женщина, которая перестала платить по кредитному договору, в итоге взыскание было обращено на залоговый автомобиль.

Судебный пристав арестовал МАЗ 4371, грузовик был передан в специализированную организацию для реализации в счёт погашения задолженности.

Трудоустроившись, женщина начала перечисления денежных средств, и даже уменьшила сумму долга, но вскоре уволилась. После проведения торгов автомобиль не был реализован, и кредитная организация забрала залоговый автомобиль, засчитав его стоимость в счёт оплаты долга по кредитному договору.

Остаток задолженности по кредиту почти 250 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Пермском крае судебные приставы арестовали самокат, на котором к ним приехал должник по алиментам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля