Общество

Празднование 260-летия ВМЗ пройдет в Выксе 22 и 23 сентября

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Празднование 260-летия ВМЗ пройдет в Выксе Нижегородской области 22 и 23 сентября.

Как сообщают в пресс-службе АО "ВМЗ", празднование также будет приурочено к 25-летию Объединенной металлургической компании.

Согласно информации, 22 сентября пройдет книжный салон "Букинист" в рамках программы "Художественный квартал" и "Аудиторум", на котором пройдет презентация краеведческого альманаха "Приокская глубинка". Также в ходе "Аудиторума" состоится встреча с автором известных романов Сергеем Литвиновым, а 23 сентября с выксунцами встретится писательница Екатерина Вильмонт, которая презентует свою новую книгу. Ожидается и визит нижегородского писателя Захара Прилепина.

На площадке "Промышленный квартал" пройдет акция по сбору макулатуры и презентация книги "Железная логика России", в ходе которой пройдут квест и викторина с призами. На площадке "Подиум" выксунцам и гостям города продемонстрируют выступление детских вокальных ансамблей и литературно-музыкальную композицию Иммануила Виторгана "За все тебя благодарю". Также пройдет мастер-класс по литературному творчеству и всеобщий диктант.

В "Детском квартале" пройдет анимационная программа Дворца культуры им. Лепсе и мастер-класс преподавателей театральной студии "Махаон" и экспресс-курс по актерскому мастерству.

Кроме того Выксу посетит Московский губернский театр вместе с актером Сергей Безруковым и группа "Мираж", которая выступит на главной площади города.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта