Общество

Законопроект о приравнивании несовершеннолетних узников нацистских концлагерей к ветеранам ВОВ внесен в Госдуму РФ

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Законопроект о приравнивании несовершеннолетних узников нацистских концлагерей к ветеранам ВОВ внесен в Госдуму РФ.

Как сообщается в материалах на сайте Госдумы РФ, законопроект был разработан Заксобранием Санкт-Петербурга.

Согласно пояснительной записке, предлагается считать ветеранами Великой Отечественной войны узников концлагерей, гетто и других мест содержания, которые были созданы нацистами и их союзниками: итальянскими фашистами, японцами и т. д.

По мнению авторов законопроекта, узники награждаются памятными медалями наравне с ветеранами, но не получают соответствующую доплату к пенсии, как ветераны. В случае если законопроект будет принят, то из федерального бюджета на доплаты узникам будут выделяться выплаты в 5,3 млрд. рублей ежегодно.

Как сообщалось ранее, Заксобрание Нижегородской области отклонило законопроект "О детях войны".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург "Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Жители Воткинска смогут подать предложения относительно памятной стелы Регион: Удмуртия Около 1400 проектов областных и муниципальных правовых актов прошли ОРВ в 2023 году Регион: Нижний Новгород
РВИО подвело итоги работы в Нижегородской области за 2023 год
РВИО подвело итоги работы в Нижегородской области за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта