Общество

Интервал движения поездов в нижегородском метро планируется сократить до 3 минут к 2018 году

Интервал движения поездов в нижегородском метро планируется сократить до 3 минут к 2018 году
Нижний Новгород. 15 сентября. НТА-Приволжье — Интервал движения поездов в нижегородском метро планируется сократить до 3 минут к 2018 году.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, и.о главы администрации города Сергей Миронов оценил возможность строительства нового бокса для работ по капитально-восстановительному ремонту вагонов в МП "Нижегородское метро".

В процессе осмотра помещений директор метрополитена Олег Яушев продемонстрировал ему три состава, подготовленных для отправки на капитально-восстановительный ремонт компании-концессионеру.

"После того, как мы закупим 23 новых вагона в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года, метрополитен будет нуждаться в новых площадях для ремонта и отстоя составов", - подчеркнул Олег Яушев, добавив, что в связи с этим принято решение расконсервировать ранее не использовавшийся бокс и на базе уже имеющегося ангара построить цех по кузовному ремонту вагонов метро.

При этом, в свою очередь Сергей Миронов отметил, что для обеспечения графика движения поездов с трехминутным интервалом по Автозаводской и Сормовской линиям к 2018 году потребуется не менее 30 составов.

"К 2017 году нижегородскому метрополитену необходимо выполнить КВР с продлением срока эксплуатации 34 вагонов, при невыполнении ремонтных работ они подлежали бы списанию. На сегодняшний день метрополитен полностью готов к приему новых вагонов и отправке старых для проведения КВР", - заявил глава горадминстрации Сергей Миронов.

Напомним, почти 5 млн. рублей выделено на организацию видеонаблюдения на станциях нижегородского метрополитена.

СПРАВКА.

Парк электродепо "Пролетарское" состоит 107 вагонов, из которых составлены 25 составов. Ежедневно на линию выпускается 17 составов численностью 68 вагонов, что позволяет выдерживать в час пик минимально возможный интервал по Автозаводской линии - шесть минут.

В настоящее время парк состоит из 56 вагонов 1985 года выпуска; 6 вагонов - 1987 года; 18 вагонов –1991-1994 годов; 27 вагонов - 2012, 2013 годов. Срок службы вагонов метрополитена составляет 31 год или 3 млн. км. пробега.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Погрузочную площадку изымут для строительства метро в Сормове Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Навесы смонтируют над тремя станциями метро в Нижнем Новгороде в 2024 году
Навесы смонтируют над тремя станциями метро в Нижнем Новгороде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Подготовку к приему тоннелепроходчика ведут на площади Свободы в Нижнем Новгороде
Подготовку к приему тоннелепроходчика ведут на площади Свободы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта