Общество

Обсуждение возможных изменений в транспортной схеме Нижнего Новгорода состоится в горадминистрации 21 сентября

 Обсуждение возможных изменений в транспортной схеме Нижнего Новгорода состоится в горадминистрации 21 сентябряНижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье – Обсуждение возможных изменений в транспортной схеме Нижнего Новгорода состоится в горадминистрации 21 сентября.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по социальной политике директор департамента транспорта Александр Голофастов, обсуждение пройдет в связи с массой поступивших от депутатов и перевозчиков предложений.

По его словам, в адрес департамента постоянно поступают предложения об улучшении транспортной инфраструктуры города, а также предложения касательно последних изменений в маршрутной сети.

Ранее депутаты уже поднимали вопрос о изменениях в транспортной схеме из-за обращений и жалоб жителей и перевозчиков на новые маршруты. Сейчас департамент рассматривает 8 предложений, поступивших от предпринимателей и депутатов.

"Чтобы максимально открыто и подробно обсудить изменения в транспортную схему, 21 сентября мы соберемся с депутатами, перевозчиками и работниками администрации. Среди поступивших предложений есть очень подробные и дельные и их необходимо обсудить", - подчеркнул Александр Голофастов.

Напомним, пятый конкурс на право пассажирских перевозок в Нижнем Новгороде отменён.

В нём планировалось разыграть три маршрута: №55 от ЗКПД-4 до автовокзала в Щербинках, №93 от Горьковского агрокомбината до Верхних Печер и №94 от ЗКПД-4 до Кузнечихи-2.

Напомним, заседание суда по иску частных перевозчиков о признании незаконными первых двух конкурсов на 9 маршрутов в Нижнем Новгороде назначено на 27 сентября.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля