Общество

Лишь 360 знающих английский язык таксистов допустят до спортивных объектов в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Лишь 360 знающих английский язык таксистов допустят до спортивных объектов в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018.

Как говорится в материалах на официальном интернет-портале правовой информации, подписано постановление правительства Нижегородской области об аккредитации легковых такси, обеспечивающих транспортное обслуживание на объектах спортивных соревнований в период ЧМ-2018 на территории Нижнего Новгорода.

Так, максимальное количество транспортных средств, аккредитуемых для проезда на стоянки и посадочные площадки спортивных объектов на период соревнований, установлено в количестве 360 единиц.

Согласно информации, аккредитация состоит из двух этапов. На первом этапе пройдёт проверка соответствия претендентов. Второй этап предусматривает обучение водителей на курсах английского языка.

Отмечается, что претендовать на аккредитацию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие не менее 10 легковых автомобилей. Кроме того, транспортные средства должны быть оборудованы терминалами считывания пластиковых карт по технологии PayPass. При этом водительский стаж таксистов должен составлять не менее трёх лет.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдёт шесть матчей ЧМ-2018 по футболу с 18 июня по 6 июля.

C 14 сентября на официальном сайте чемпионата началась продажа билетов на матчи.

Ранее сообщалось, что высотное здание управления МП "Нижегородский метрополитен" может быть завешено огромным рекламным баннером на период чемпионата мира по футболу 2018 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта