Общество

Более 1,2 тыс. незаконных рекламных конструкций убрано в Нижнем Новгороде с 2015 года

Более 1,2 тыс. незаконных рекламных конструкций убрано в Нижнем Новгороде с 2015 года
Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье – Более 1,2 тыс. незаконных рекламных конструкций убрано в Нижнем Новгороде с 2015 года.

Как информирует пресс-служба горадминистрации,  на сегодняшний момент в городе более двух тысяч рекламных мест предоставлены инвесторам по итогам аукционов.

Одновременно проводится работа по демонтажу незаконно установленных конструкций.

"Начиная с 2015 года, в Нижнем Новгороде было демонтировано 1200 конструкций, не попавших в схему размещения. 506 из которых демонтировано в добровольном порядке, а 694 принудительно за счет средств бюджета города. В этом году в очереди на демонтаж 600 рекламных конструкций, по 300 уже получено утвердительное решение от всех заинтересованных структур, еще по 300 документация проходит этапы согласования", - отметил по итогам выездного совещания и.о. главы администрации города Сергей Миронов.

В списке объектов, попавших под снос, оказались объекты, размещенные возле домов 1б и 1в по улице Веденяпина.

Заместитель директора Центра градостроительства и архитектуры Александр Саляев сообщил Сергею Миронову, что рекламные конструкции, установленные и эксплуатируемые без действующих разрешений, были выявлены в начале года в ходе планового объезда . Кроме того, объекты были подключены к электросетям и за их освещение в темное время суток приходилось платить жителям многоквартирных домов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля