Общество

Комитет по имуществу ЗС НО одобрил во II чтении законопроект о предоставлении общежитий в пользование сотрудникам силовых структур на время ЧМ

Комитет по имуществу ЗС НО одобрил во II чтении законопроект о предоставлении общежитий в пользование сотрудникам силовых структур на время ЧМНижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Комитет по имуществу ЗС НО одобрил во II чтении законопроект о предоставлении общежитий в пользование сотрудникам силовых структур на время ЧМ.

Как сообщает присутствующий на заседании комитета по имущественным и земельным отношениям Заксобрания Нижегородской области корреспондент агентства "НТА-Приволжье", депутаты рассмотрели законопроект во втором, финальном чтении.

Ранее сообщалось, что данный законопроект разработан в связи с требованием заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова.

Согласно тексту законопроекта, задействованные в обеспечении безопасности на время игр Чемпионата сотрудники силовых структур будут размещаться в общежитиях общеобразовательных учреждений. При этом действие законопроекта распространяется только на те общежития, которые находятся в государственной собственности.

Также в рамках данного проекта закона оргкомитету FIFA будут предоставляться тренировочные площадки в пользование за 14 дней до первого матча.

Ранее в рамках рассмотрения данного законопроекта депутаты парламента планировали установить ограничение на соблюдение тишины во время мундиаля. Сейчас же, как пояснил корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" начальник государственно-правового управления Заксобрания Виталий Ларионов, на время игр действие регионального законопроекта о тишине будет полностью приостановлено. Таким образом, жители домов, размещённых около стадиона и фанзоны, которая будет установлена на площади Минина и Пожарского, не будут защищены от шума даже в вечернее время.

Кроме этого, он отметил, что ко второму чтению была внесена поправка о запрете проведения митингов и шествий в Нижнем Новгороде на период мероприятий мундиаля. Эту поправку в парламент внес председатель комитета по государственной власти Валерий Осокин и депутаты единогласно одобрили ее. Теперь законопроект во втором чтении депутаты парламента рассмотрят на заседании 26 сентября, после чего законодательная инициатива будет принята или отклонена.

Напомним, что в Нижнем Новгороде пройдёт шесть игр Чемпионата — матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала ЧМ по футболу 2018.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля