Общество

Депутаты Думы Нижнего Новгорода отказались рассматривать вопрос о запрете строить храмы в парках и скверах

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье - Депутаты Думы Нижнего Новгорода отказались рассматривать вопрос о запрете строить храмы в парках и скверах.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье"с заседания Думы Нижнего Новгорода, решение было принято подавляющим большинством присутствовавших.

Данная инициатива о запрете возводить капитальные религиозные объекты в парках и на озелененных территориях была внесена депутатом Евгением Лазаревым. Он предложил обратиться к Законодательному собранию Нижегородской области с просьбой внести соответствующие изменения в закон о защите озелененных территорий.

Однако депутаты решили этот вопрос не рассматривать, сославшись на то, что инициатива не была одобрена профильной комиссией по экологии. Также депутаты проголосовали за снятие с обсуждения еще 4 вопросов о изменениях в регламенте Гордумы касательно проведения тайного голосования.

Как сообщалось ранее, комиссия Думы Нижнего Новгорода по экологии не стала обращаться в Законодательное собрание Нижегородской области с предложением запретить строить храмы в парках.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта