Общество

Дума Нижнего Новгорода сняла вопрос об отмене торгов по договорам на развитие шести застроенных территорий

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье - Дума Нижнего Новгорода сняла вопрос об отмене торгов по договорам на развитие шести застроенных территорий.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседание Гордумы, против рассмотрения данного вопроса проголосовало менее половины депутатов.

Данная инициатива об отмене аукционов с целью прописать в договорах пункт об обязании застройщиков возводить школы и детсады за свой счет была внесена депутатом Евгением Лазаревым. По его мнению, городской бюджет не обязан за свой счет строить в новых жилищных комплексах и микрорайонах строить школы при таком "скудном" городском городском бюджете.

Тем не менее, 22 депутата проголосовали против данной инициативы и только 2 за, а еще 22 не проголосовали.

Ка сообщалось ранее, в ходе заседания комиссии Гордумы по развитию города 19 сентября депутат Евгений Лазарев предложил обязать компании, заключающие договоры на развитие застроенных территорий в Нижнем Новгороде, строить социнфраструктуру за свой счет.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля