Общество

Нижегородские молодогвардейцы очистили берега двух озер на Щелоковском хуторе Нижнего Новгорода

Нижегородские молодогвардейцы очистили берега двух озер на Щелоковском хуторе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородские молодогвардейцы очистили берега двух озер на Щелоковском хуторе Нижнего Новгорода.

Как сообщает НРО "Единой России", в ходе акции "Чистый берег" активисты "Молодой Гвардии "Единой России" собрали более 40 мешков мусора, очистив берега от стекла, пластика и других бытовых отходов. Уборка проводилась в пляжных зонах около озер №2 и №3.

Как рассказали участники субботника, многие горожане, отдыхавшие на берегах озер в минувший вторник, тоже присоединились к очистке территории от мусора.

Также активисты сообщили, что идея акции родилась в июле 2017 года, когда группа жителей обратилась к главе администрации Советского района Владимиру Исаеву с предложением собственными силами облагородить территорию около третьего озера Щелоковского хутора.

"Мы любим отдыхать на природе и хотим отдыхать в чистоте. Многие же оставляют мусор на берегу, хотя рядом есть урны. Эту ситуацию можно исправить, если привлекать людей к уборке. Люди стали подтягиваться, после того как мы разослали наши призывы о еженедельных субботниках. Значит, активная гражданская позиция у жителей Советского района есть", – рассказал Владимир Исаев.

"В рамках Года экологии, который проходит сейчас в России, партия, наши подразделения, партнерские организации удвоили усилия в сфере сохранения окружающей среды, проводя множество мероприятий на "зеленую" тему", - сообщил региональный координатор проекта "Экология России" Александр Щелоков.

"Так, 1 сентября в День знаний в школах области депутаты-единороссы провели урок экологии для школьников, на котором рассказали об уникальности природного комплекса региона, необходимости бережного отношения к ресурсам – воде, чистому воздуху, лесам, а также обсудили с ребятами возможности сохранения богатств природы. Шла речь и о важности раздельного сбора отходов. Эта тема все активнее выдвигается в авангард общественного внимания. В этом году партия в регионе в рамках Всероссийского экологического урока "Сделаем вместе!" проводила конкурс, содержанием которого стали работы школьников о раздельном сборе отходов. Определились победители – эколидеры, награжденные путевками во всероссийский детский центр "Орленок". Эти ребята, уверен, продолжат свою общественную деятельность и вне рамок акции", - заявил Александр Щелоков.

"Кроме того, на протяжении всего года на территориях области силами единороссов, молодогвардейцев организуются субботники. Активисты очищают берега водоемов, места отдыха от мусора и не остаются в этой работе одинокими. Акция на Щелоковском хуторе показательна. То, что к представителям "Молодой Гвардии" во время уборки присоединялись обычные нижегородцы, говорит об их неравнодушии, стремлении жить в чистом, экологичном городском пространстве и о завоевывающем все большую популярность «экологическом» мышлении", -  отметил Александр Щелоков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля