Общество

Деятельность детского центра "Маленький принц" в Нижнем Новгороде приостановлена по решению суда

Нижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — Деятельность детского центра "Маленький принц" в Нижнем Новгороде приостановлена по решению суда.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в результате контрольных мероприятий в отношении детского центра "Маленький принц" по адресу ул.Дунаева, д.8 был выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства при организации питания детей.

В частности, специалисты надзорного управления выявили, что в детском учреждении отсутствует раковина для мытья рук для персонала, плита не оборудована локальной вытяжной вентиляцией, а примерное меню составлено без учета возрастных категорий.

Также отмечается, что нарушены условия хранения продуктов и выявлены другиенарушения обязательных требований СанПиН 2 по организации режима работы дошкольных образовательных организаций и СанПиН к организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул.

Согласно информации, этот детский центр посещали дети от двух до 12 лет. Поскольку несоблюдение индивидуальным предпринимателем требований санитарных правил может привести к возникновению пищевых отравлений и вспышкам острых кишечных заболеваний среди детей, по результатам рассмотрения дела на основании протокола Роспотребнадзора Советский районный суд Нижнего Новгорода приостановил деятельность детского центра на 30 суток.

Ранее сообщалось, что суд по требованию Роспотребнадзора приостановил деятельность пекарни на улице Родионова в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля