Общество

"Транспортная комиссия" создана в Нижнем Новгороде для проработки изменений маршрутов транспорта по обращениям жителей

"Транспортная комиссия" создана в Нижнем Новгороде для проработки изменений маршрутов транспорта по обращениям жителейНижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — "Транспортная комиссия" создана в Нижнем Новгороде для проработки изменений маршрутов общественного транспорта по обращениям жителей

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода, комиссия специально создана, чтобы реагировать на предложения в плане изменения маршрутной сети, а также обеспечения транспортного обслуживания населения.

Согласно информации, на встрече с депутатами городской Думы 21 сентября поступили предложения, которые перекликаются с обращениями граждан. Отмечается, что некоторые из них уже приняты и будут отражены при проведении дальнейших конкурсов на маршруты.

При этом часть вопросов, оставленных нижегородцами, постепенно снимается с повестки дня. В частности, уже восстановлен выпуск автобусов на маршруты, обслуживающие микрорайоны Мещерское озеро, Молитовский, Южное шоссе (маршруты №№ 11, 40, 41, 52, 61, 64). В целях обеспечения транспортного обслуживания жителей Молитовки изменён маршрут №19, связывающий посёлок Дачный с Московским вокзалом, центром города и поселком Высоково.

Как заявил по итогам еженедельного совещания 18 сентября и.о главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, граждане могут как направлять свои обращения по изменению маршрутной сети в администрацию города и департамент транспорта и связи, так и оставлять заявки на "горячей линии" справочной службы по новым маршрутам по тел. 430-40-40.

"Транспортная схема - это материал, который актуализируется ежегодно. Мы рассматриваем не только заявки депутатов, но также обращения граждан. Любое обращение будет рассматриваться. Если оно будет обосновано, в том числе экономически, мы будем принимать решение по изменению маршрута", - заявил Миронов.

Напомним, сейчас департамент транспорта рассматривает восемь предложений, поступивших от предпринимателей и депутатов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта