Общество

Минстрой Нижегородской области ведёт переговоры с потенциальными инвесторами для завершения работ по ЖК "Новинки Smart City"

Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Министерство строительства Нижегородской области ведёт переговоры с потенциальными инвесторами для завершения работ по ЖК "Новинки Smart City".

Как сообщает министерство строительства Нижегородской области, с целью получения дополнительного источника финансирования для завершения строительства объектов ГК "Квартстрой" реализуется комплекс мероприятий.

В частности, для достройки ЖК "Новинки Smart City" министерством организовано взаимодействие с потенциальными инвесторами.

Отмечается, что двумя компаниями проявлен интерес к завершению реализации проекта. В настоящее время им предоставлена информация по проекту с учётом данных о реализованных площадях участникам долевого строительства и организациями проводится проработка возможности их участия в завершении строительства жилого комплекса.

Напомним, уголовное дело возбуждено по факту незаконного привлечения застройщиком денежных средств дольщиков для строительства жилья в ЖК "Smart city" после вмешательства прокуратуры.

Ранее сообщалось, что срок ареста руководителей компании, обвиняемых в незаконном сборе средств дольщиков ЖК "Новинки Смарт Сити", продлен до 12 октября.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля