Общество

Новые автобусные маршруты появятся в Нижнем Новгороде с 1 октября

Новые автобусные маршруты появятся в Нижнем Новгороде с 1 октябряНижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Новые автобусные маршруты появятся в Нижнем Новгороде с 1 октября.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, с 1 октября заработают три новых автобусных маршрута по нерегулируемым тарифам.

В частности, это маршруты №74 "Улица Долгополова- микрорайон Верхние Печеры", №82 "Автовокзал Щербинки -улица Усилова", №91 "Поселок Черепичный -улица Долгополова".

Напомним, ООО "Автолигатранс-НН" стало победителем конкурса на право осуществления трех маршрутов в верхней части Нижнего Новгорода.

Хотя, в соответствии с законодательством, победитель открытого конкурса обязан вывести подвижной состав на линии в течение 60 дней со дня подведения итогов конкурса, как и победители двух предыдущих конкурсов, руководство ООО "Автолигатранс-НН" решило начать работу на новых маршрутах сразу, как только закончатся все необходимые для этого процедуры, такие как осмотр и проверка автопарка.

"Если на конкурс необходимо предоставить только документацию о наличии новых автобусов, то перед выходом на линию перевозчик обязан показать их все", - подчеркнули в департаменте транспорта и связи города.

Ранее сообщалось, что суд отказал в удовлетворении иска перевозчиков о признании незаконными двухпредыдущих торгов на 9 пассажирских маршрутов в Нижнем Новгороде.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля