Общество

Лучшие нижегородские педагоги получили награды в преддверии Международного дня учителя

Лучшие нижегородские педагоги получили награды в преддверии Международного дня учителяНижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Лучшие нижегородские педагоги получили награды в преддверии Международного дня учителя.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, глава администрации города Сергей Белов и замглавы города Михаил Кузнецов вручили благодарственные письма и памятные подарки лучшим учителям.

В частности, таковыми были признаны победители национального проекта "Образование", лауреаты конкурсов "Учитель года", учителя, воспитавшие более четырех победителей всероссийских школьных олимпиад, а также педагоги дополнительного образования, воспитанники которых добились больших успехов в музыке, искусстве и спорте или придумали и внедрили уникальные образовательные программы.

Всего в преддверии праздника награды получили 32 педагога.

Поздравляя учителей, Сергей Белов отметил рекордное число золотых медалистов в этом году.

"Летом этого года мы наградили 584 выпускника золотыми медалями. Такого результата в городе не было никогда. Это говорит о том, что нижегородские учителя умеют мотивировать школьников на достижение самых высоких целей", - заявил он.

Заместитель главы города Михаил Кузнецов отметил, что традиционное торжественное мероприятие - это возможность услышать практические советы лучших учителей о том, как сделать систему образования эффективнее, интереснее, современнее.

"При слове учитель возникают самые позитивные, самые теплые эмоции. В преддверии Международного дня учителя мы традиционного подводим итоги и награждаем лучших педагогов. Лучшие учителя - это те педагоги, которые сумели не просто сообщить своим ученикам знания, а еще и привить интерес и любовь к своему предмету, к знаниям. Такие измеримые показатели, как количество золотых медалей и полученных грантов - это материальное подтверждение качественной и светлой ежедневной работы наших учителей", - подчеркнул Михаил Кузнецов.

Ранее сообщалось, что более 110 выпускников в Нижегородской области сдали ЕГЭ на 100 баллов.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля