Общество

Более 220 тысяч кв.м. жилья введено в эксплуатацию в Нижнем Новгороде за январь - август 2017 года

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Более 220 тысяч кв.м. жилья введено в эксплуатацию в Нижнем Новгороде за январь - август 2017 года.

Как говорится в материалах Нижегородстата, за январь-августа текущего года объем работ, выполненных предприятиями и организациями собственными силами по виду деятельности "Строительство" составил 84,8 млрд. рублей, или 98,5% к январю-августу 2016 года в сопоставимых ценах.

Согласно информации, по состоянию на 1 сентября заключено договоров строительного подряда и прочих заказов (контрактов) на общую сумму 18,8 млрд. рублей, что при существующем уровне загрузки мощностей обеспечит формирование производственной программы на 6,7 месяца.

В январе-августе 2017 года общая площадь введенных в действие жилых домов в городской местности составила 452,4 тыс. кв. метров, что на 9% больше января-августа 2016 года, или 62% от общего ввода жилья в целом по области.

В Нижнем Новгороде было введено 220,7 тыс. кв.м, что составило 85,6% к январю-августу 2016 года и 30,2% от общего ввода жилья по области.

Ранее сообщалось, что стоимость 1 кв. м жилья в Нижегородской области на вторичном рынке во II квартале 2017 года составила более 63 тысячи рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля