Общество

Свыше 38 тысяч обманутых дольщиков насчитывается в России

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье – Свыше 38 тысяч обманутых дольщиков насчитывается в России.

По информации минстроя РФ, распоряжением правительства России была утверждена обязанность субъектов РФ предоставить в минстрой России региональный план-график по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр обманутых дольщиков.

Как сообщил глава Минстроя России Михаил Мень, подготовка дорожных карт и их корректировка заняли 2 месяца.

"В итоге к нам поступили планы-графики от 72 субъектов РФ, в которых насчитывается 830 проблемных объектов долевого строительства, 38 150 обманутых дольщиков", - отметил руководитель ведомства.

Он сообщил, что из данного списка строительство 139 зданий планируется завершить уже в 2017 году. Еще 187 объектов будут завершены в следующем, 160 в 2019 году, остальные позже.

Михаил Мень сообщил также, что по части списка - 228 объектов - сроки достройки которых пока не обозначены. Впрочем, как подчеркнул министр, по каждому такому объекту описан алгоритм решения проблемы, хоть по объективным причинам и не названы конкретные даты сдачи домов.

"Планы-графики находятся в открытом доступе, однако они не будут статичными. Их корректировка продолжится. Регионы будут совершенствовать свои графики с учетом тех замечаний и предложений, которые могут поступать от экспертного сообщества, депутатов и инициативных групп граждан. Важно, что уже сейчас работа систематизирована", - сообщил Михаил Мень.

Он напомнил, что в соответствии с распоряжением правительства России, регионы должны будут ежеквартально отчитываться в Минстрой России о реализации принятых дорожных карт. Поэтому опубликованные графики будут актуализироваться с той же периодичностью. Причем, с учетом убывающих или, наоборот, вновь появившихся проблемных объектов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля