Общество

Подсветку Канавинского моста в Нижнем Новгороде планируется вернуть к ЧМ-2018

Подсветку Канавинского моста в Нижнем Новгороде планируется вернуть к ЧМ-2018Нижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье — Подсветку Канавинского моста в Нижнем Новгороде планируется вернуть к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщил после оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, стоимость восстановления подсветки Канавинского моста по предварительным расчётам составляет 25 млн. рублей.

По его словам, в настоящее время готовится точная смета расходов и в будущем планируется изыскать средства на восстановление.

"Надо Канавинский мост подсвечивать. Постараемся, чтобы к Чемпионату мира это сделать", - заявил он.

Как сообщалось ранее, подсветка была установлена в феврале 2013 года по инициативе главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.и состояла из 400 галогенных и светодиодных прожекторов на опорах и конструктивных элементах моста. Были предусмотрены несколько режимов работы: для будних дней и ночного освещения моста, а также праздничные со сменой цветов от красного и зеленого до сиреневого с плавным переходом из одного в другой.

У моста продолжительное время отсутствовал надежный источник электропитания. После замены и восстановления электросетей и прокладки новых кабельных схем электропитания, освещение переправы через Оку получило резервный источник энергоснабжения, что гарантирует бесперебойную и надежную работу в любое время суток независимо от времени года и погодных условий.

Напомним, что уже в 2014 году более 100 м кабеля с Канавинского моста были похищены.

СПРАВКА.

Канавинский мост построен в 1930-1935 годах. Движение по нему было открыто 2 апреля 1933 года. Длина объекта дорожной инфраструктуры 795,5 м, ширина составляет 23,6 м. Русло перекрыто шестью арочными металлическими пролетными строениями (длина пролета 121 м).

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Киров 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля