Общество

Инвесторы отказались от участия в достройке ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской области

Инвесторы отказались от участия в достройке ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской областиНижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Инвесторы отказались от участия в завершении работ по ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской области.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве строительства Нижегородской области, потенциальные инвесторы завершения проекта ЖК "Новинки Smart City" — ЗАО "Ипотечная компания Сбербанка" и ООО "ЭкоГрад" рассмотрели предоставленную информацию по проекту.

Согласно информации представителя министерства, обе компании отказались от участия. В частности, по данным собеседника агентства, ООО "ЭкоГрад" отказалось в связи с невозможностью получения кредита на цели завершения строительства ЖК "Новинки Smart City", а ЗАО "Ипотечная компания Сбербанка" отказалась в связи с низкой рентабельностью.

Ранее сообщалось, что региональный минстрой ведёт переговоры с потенциальными инвесторами для завершения работ по ЖК "Новинки Smart City".Также проводится ещё ряд мероприятий по привлечению дополнительных средств для достройки объектов.

Напомним, уголовное дело возбуждено по факту незаконного привлечения застройщиком денежных средств дольщиков для строительства жилья в ЖК "Smart city" после вмешательства прокуратуры.

Cрок ареста руководителей компании, обвиняемых в незаконном сборе средств дольщиков ЖК "Новинки Смарт Сити", продлен до 12 октября.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля