Общество

Дмитрий Медведев поддержал предложения по рекультивации свалок в Дзержинске Нижегородской области

Дмитрий Медведев поддержал предложения по рекультивации свалок в Дзержинске Нижегородской областиНижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал предложения по рекультивации свалок в Дзержинске Нижегородской области.

Как говорится на сайте правительства России, по итогам проведенного заседания президиума Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам премьер-министром России Дмитрием Медведевым был принят ряд решений.

В частности, председатель правительства РФ поддержал предложение проектного комитета по направлению "Экология" о целесообразности концентрации ресурсов, предусмотренных в рамках приоритетного проекта "Чистая страна" на ликвидацию объектов накопленного экологического вреда в Нижегородской области, на полномасштабном выполнении работ по рекультивации свалки промышленных отходов в Дзержинске.

Ранее сообщалось, что в августе Госэкспертиза утвердила увеличенную стоимость работ по ликвидации свалок "Белое море" и "Черная дыра" в Дзержинске Нижегородской области. Ликвидация шламонакопителя "Белое море" обойдется в 2,217 млрд. рублей, а ликвидация "Черной Дыры" - 2,269 млрд. рублей.

Напомним, что компания "ГазЭнергоСтрой" определена единственным подрядчиком по ликвидации свалок "Белое море", Черная дыра" и "Игумново" в Дзержинске Нижегородской области.

Ранее со ссылкой на правительство Нижегородской области сообщалось о планах ликвидировать свалки к 2020 году. В частности, до 1 августа 2018 года планируется завершить работы по "Белому морю", до 15 февраля по полигону ТБО "Игумново", до 20 апреля 2020 года по "Чёрной дыре". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта