Общество

Прокуратура выявила нарушения законодательства у двух застройщиков в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Прокуратура выявила нарушения законодательства у двух застройщиков в Нижнем Новгороде.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, прокуратурами Нижегородского и Приокского районов города в ходе плановой проверки выявлены факты нарушения законодательства РФ о долевом строительстве жилья.

Согласно информации, было установлено, что двумя застройщиками нарушены требования ФЗ в части соблюдения сроков продления действия разрешений на строительство и уведомления дольщиков о продлении срока строительства объектов. А именно, участники долевого строительства не были уведомлены о продлении срока строительства домов.

За указанные нарушения руководству ООО "Международная строительная компания", которое осуществляет строительство многоэтажного дома в границах ул. Ильинской и пер. Плотничный и ООО Фирма "Строитель-П", которое строит многоквартирный дом на пересечении ул. Голованова и Вятской внесены представления от прокуратуры.

Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Ранее сообщалось, что начат процесс ввода в эксплуатацию долгостроя "СУ-155" на улице Штеменко в Нижнем Новгороде.

По данным санатора, на достройку объекта было направлено 281,44 млн. рублей. После ввода дома в эксплуатацию и проведения необходимых процедур по кадастру и оценке, решится квартирный вопрос 102 нижегородских дольщиков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта