Общество

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается в России

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается в РоссииНижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается в России.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России установлен указом президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года "О дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности" и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, ученых-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии и агропромышленного комплекса.

Не секрет, что агропромышленный комплекс - это важнейшая составная часть экономики любой страны, где производится жизненно важная для общества продукция, и сосредоточен огромный экономический потенциал. В России в нем занято почти 30% работающих в сфере материального производства, задействована пятая часть производственных фондов, и создается около трети валового национального дохода. И развитие агропромышленного комплекса в решающей мере определяет в том числе и уровень продовольственной безопасности государства и социально-экономическую обстановку в обществе.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление с праздником и отметил, что экономика всегда начинается с труда аграриев – специалистов, работающих на земле, создающих необходимые ежедневно каждому из нас продукты питания.

"Качество вашей работы, ваш профессионализм и ответственность гарантируют продовольственную безопасность региона, его статус одного из лидеров сельскохозяйственного производства Приволжья, а по большому счету – здоровье и рациональное питание нижегородцев, на столах которых каждый день должны быть натуральные и доступные по цене продукты", - подчеркнул Глеб Никитин.

"Осознавая важность и значимость вашего труда, правительство Нижегородской области продолжит оказывать серьезную поддержку сельхозпредприятиям, фермерам, переработчикам сырья через программы субсидирования и льготного кредитования, будет стимулировать активность инвесторов, реализующих импортозамещающие проекты в сфере АПК", - отметил врио губернатора.

Председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев Нижегородской области также направил поздравление с днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"Нижегородским аграриям есть, чем гордиться. Только в 2016 году на главной аграрной выставке страны "Золотая осень" за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства, производстве высококачественной пищевой продукции, успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство, высокие достижения в науке наши сельхозпроизводители получили 67 медалей, более половины из которых золотые", - отметил он.

"Это значит, что в сельском хозяйстве работают настоящие профессионалы. А профессионализм складывается из многих составляющих, прежде всего, из знаний и опыта, которые передаются из поколения в поколение, от отца к сыну, от наставника к ученику", - говорится в поздравлении Евгения Лебедева. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы»
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы» Регион: Нижний Новгород
Алексей Ладыков возглавил рабочую группу по подготовке к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля