Общество

Более 1,140 млрд. рублей выделено на благоустройство Нижнего Новгорода

 Более 1,140 млрд. рублей выделено на благоустройство Нижнего НовгородаНижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье – Более 1,140 млрд. рублей выделено на благоустройство Нижнего Новгорода.

Об этом в эфире телекомпании "Волга" в программе "ПРО Нижний" заявила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, комментируя результаты первых 100 дней пребывания в должности.

Она назвала эту сумму вложений на благоустройство беспрецедентной.

"Это и федеральные, и областные, и городские деньги – сегодня из бюджетов всех уровней все направлено на то, чтобы город изменить к лучшему. Важно, чтобы они использовались максимально эффективно: пошли на реализацию качественных, нужных людям и городу проектов., чтобы помогли сделать наш город удобнее, красивее, привлекательнее для гостей", - отметила Елизавета Солонченко.

Елизавета Солонченко поблагодарила жителей за готовность терпеть неудобства, возникающие в связи с реализацией в городе масштабной ремонтной кампании и крупных проектов благоустройства, как на центральных знаковых территориях города (улице Большая Покровская, скверах на площади Минина и Пожарского и др.), так и во многих дворах жилых микрорайонов.

Она сообщила, что сезонная компания по ремонту дорог завершится до конца октября. Также Елизавета Солонченко отметила, что в ближайшие месяцы будут закончены запланированные на этот год работы по благоустройству, многие знаковые и значимые территории города преобразятся.

"Держу все работы на контроле лично", - отметила Елизавета Солонченко.

СПРАВКА.

Около 900 млн. рублей на условиях софинансирования направляется до конца текущего года на благоустройство знаковых мест и дворовых территорий Нижнего Новгорода в рамках федерального проекта партии "Единая Россия" "Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы".

В 2017 году из бюджетов трех уровней на его реализацию в Нижнем Новгороде выделяется 867 млн. рублей, из них 537 млн. - на благоустройство общественных пространств и 330 млн. - на благоустройство дворовых территорий. Кроме того, специалисты администрации Нижнего Новгорода и правительства Нижегородской области в 2017 году совместно составили список из 193 домов, которым требуется ремонт фасадов и кровель.

В него вошли здания, которые представляют особый архитектурный облик города, находятся на видовых, знаковых точках, примыкают к микрорайонам, в которых ведутся работы по комплексному благоустройству. Достигнуты договоренности, что на эти работы Нижний Новгород в будущем году получит субсидию в размере 275 млн. рублей. Таким образом, на решение конкретных задач создания комфортной и привлекательной городской среды удалось добиться финансирования в объеме 1,142 млрд. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля