Общество

Крыша здания музея в Арзамасе Нижегородской области отремонтирована на средства из депутатского фонда Олега Лавричева

Нижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — Крыша здания музея в Арзамасе Нижегородской области отремонтирована на средства из депутатского фонда Олега Лавричева.

Как сообщает пресс-служба депутата, прошлой зимой выставочный отдел Историко-художественного музея Арзамаса едва не прекратил свою работу. Часть здания пришла в плачевное состояние. На просьбу о финансировании ремонтных работ откликнулся депутат Законодательного собрания Нижегородской области Олег Лавричев.

Согласно информации, здание выставочного зала 80-х годов постройки, находящееся долгое время без капитального ремонта, стало заметно разрушаться. В связи с тем, что музей находится в муниципальной собственности, свободных средств в его распоряжении нет. Именно поэтому и было принято решение обратиться за помощью к депутату Олегу Лавричеву.

На средства из депутатского фонда были закуплены все необходимые стройматериалы, приглашена бригада строителей. Была возведена новая крыша и отремонтирована стена. Теперь вода с крыши больше не попадает на стену, парапеты всегда сухие, полы и стены помещения уже просохли, отчего и воздух внутри стал чище.

"Ремонт был проведен быстро и качественно, – отметила директор музея Надежда Разина. – Мы очень признательны Олегу Вениаминовичу. Благодаря неравнодушию таких людей нам удается держаться "на плаву".

СПРАВКА.

Выставочный зал имеет большое значение в культурной жизни Арзамаса. Регулярно здесь организуются выставки местных художников и фотографов, работает своя студия живописи "Палитра", которую посещает около 70 человек разных возрастов. Экскурсоводы ежедневно проводят просветительскую работу. На первом этаже создана мини-выставка изделий народно-художественных промыслов Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта