Общество

Повторный отбор проб воздуха после пожара на ЛУКОЙЛе в Кстове Нижегородской области не выявил превышения загрязняющих веществ

Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Повторный отбор проб воздуха после пожара на нефтеперегонном заводе ЛУКОЙЛе в Кстове Нижегородской области не выявил превышения загрязняющих веществ.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, при повторном отборе проб воздуха качество атмосферного воздуха в Кстове в норме.

Согласно информации, повторный отбор проб воздуха в зоне жилой застройки был организован 6 октября. Согласно информации, концентрации загрязняющих веществ в настоящее время находится в пределах нормативных требований.

При этом отмечается, что Роспотребнадзор продолжит мониторинг за качеством атмосферного воздуха в городе в связи с возгоранием объекта на заводе "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез".

Обращений от местных жителей на качество атмосферного воздуха в управление не поступало. Отправить их можно через официальный сайт, также работает "горячая" линия.

Напомним, департамент Росприроднадзора по ПФО проведёт проверку на территории ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" 9 октября.

Ранее сообщалось, что пожар на заводе произошел в 14:35 5 октября из-за нарушения правил безопасности при ремонте резервуара.

В результате инцидента на предприятии погибли 4 человека. СК в настоящее время возбудил и расследует уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Родственники погибших при взрыве на ЛУКОЙЛе получат по 100 тыс. рублей из бюджета Нижегородской области.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля