Общество

"Необходим комплексный подход для развития газомоторной инфраструктуры в Нижегородской области", - Олег Лавричев

"Необходим комплексный подход для развития газомоторной инфраструктуры в Нижегородской области", - Олег ЛавричевНижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — "Необходим комплексный подход для развития газомоторной инфраструктуры в Нижегородской области", - заявил председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания региона Олег Лавричев, комментируя принятый законопроект об упрощении порядка предоставления земли для строительства газозаправочных станций.

По словам Олега Лавричева, изменения в закон "О регулировании земельных отношений в Нижегородской области" в виде упрощении порядка предоставления земли для строительства газозаправочных станций может поспособствовать развитию газомоторной инфраструктуры в Нижегородской области, однако, только эти меры недостаточны для качественных и масштабных преобразований данной отрасли.

"Необходим комплексный подход – предоставление налоговых льгот и преференций для соответствующих предприятий, актуализация технических регламентов. Только таким образом мы сможем эффективно повлиять на развитие рынка газомоторного топлива и вызвать желание у инвесторов вкладывать в строительство газозаправок в нашем регионе", - отметил депутат.

Согласно его данным, запуск одной газозаправочной станции обходится около восьмидесяти миллионов рублей. "А строить надо много. Пробег автомобиля на одной заправке составляет 200–250 километров. И чтобы грузовые автомобили и автобусы переводили на природный газ, в нашей области, с населением более трёх миллионов человек, необходимо построить сотни подобных заправок. В том числе во всех крупных городах и на границах области", - подчеркнул Олег Лавричев.

Напомним, 26 сентября депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли во втором чтении проект изменений в закон "О регулировании земельных отношений в Нижегородской области".

Согласно документу, организации, реализующие проекты по развитию газомоторной инфраструктуры и являющиеся как резидентами, так и не резидентами субъектов, могут претендовать на земельные участки под строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (газозаправок) без проведения торгов.

Ранее сообщалось, что парк газомоторного транспорта Нижегородской области к 2020 году увеличится до 660 единиц транспорта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
 Беспилотники снова атаковали два НПЗ в Самарской области
Беспилотники снова атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
ЗРПК "Панцирь" планируется направить на защиту НПЗ от беспилотников
ЗРПК "Панцирь" планируется направить на защиту НПЗ от беспилотников Регион: Нижний Новгород
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Нелегальную АЗС в гараже закрыли в Нижнем Новгороде
Нелегальную АЗС в гараже закрыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Около 1400 проектов областных и муниципальных правовых актов прошли ОРВ в 2023 году Регион: Нижний Новгород
3 тонны топлива вылилось из опрокинувшегося бензовоза на М-7 в Башкирии
3 тонны топлива вылилось из опрокинувшегося бензовоза на М-7 в Башкирии Регион: Башкирия
Цена на дизель снизились на 1 рубль в Кировской области
Цена на дизель снизились на 1 рубль в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта