Общество

Жительница Нижнего Новгорода требует через суд от бывшего супруга отдать ей кота

Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье – Жительница Нижнего Новгорода требует через суд от бывшего супруга отдать ей кота.

Как информирует объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, супруги проживают отдельно, женщина неоднократно с декабря 2016 года обращалась к бывшему мужу, чтобы он вернул кота. Однако мужчина выполнять желание женщины не спешил, тогда гражданка обратилась в суд.

В заявлении дама сообщила, что экс-супруг удерживает питомца против её воли, как собственника животного, без каких-либо правовых оснований, и скорее всего не обеспечивает должного ухода за ним.

Отмечается, что коту 8 лет. Его ориентировочная стоимость составляет 10 тыс. рублей. Он был приобретен истцом в апреле 2009 года ещё до регистрации брака с ответчиком. Осенью 2015 года ветеринарным врачом у кота был диагностирован ряд заболеваний, в том числе аллергия, в связи с чем, животное с указанного времени нуждается в постоянном присмотре, уходе и лечении.

Рассмотрением дела занимает Ленинский районный суд.

Ранее сообщалось, что мошенники, собиравшие деньги якобы для помощи бездомным животным, осуждены в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля