Общество

Автобусы семи новых маршрутов в Нижнем Новгороде выйдут в рейсы в конце октября

Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — Автобусы семи новых маршрутов в Нижнем Новгороде выйдут в рейсы в конце октября.

Как сообщил по итогам оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, до конца октября на маршруты выйдут порядка 80 автобусов по итогам очередных конкурсов на право перевозок.

По словам Белова, у перевозчиков есть до 60 дней, чтобы подготовить подвижной состав, но они взяли на себя обязательство выйти в конце месяца.

"В любом случае это большой плюс. В 2018 году мы эту работу продолжить. Закупку муниципального подвижного состава также нужно продолжать", - отметил он.

Напомним, 5 октября на открытом конкурсе были разыграны семь маршрутов: №14 от автовокзала "Щербинки" до улицы Деловая, №39 от АО "Лазурь" к микрорайону "Седьмое небо", №63 "Южное шоссе - улица Бориса Корнилова", №71 "Площадь Свободы - улица Федосеенко", №79 от станции Петряевка до автовокзала "Щербинки", №89 от Московского шоссе к автовокзалу "Щербинки", а также №92, который будет следовать от улицы Бурнаковская до микрорайона "Цветы".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля