Общество

Лавочки и 50 торшеров установят в парковой аллее в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Лавочки и 50 торшеров установят в парковой аллее в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, 9 октября в городе прошло рабочее совещание по вопросам благоустройства Парковой аллеи. В нем приняли участие заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству, строительству и экономике Александр Кабанов, заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике Павел Воронин, директор департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Денис Дергунов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Петр Лунин и другие.

В ходе совещания с выходом на место обсуждались такие темы, как ремонт ограждения, идущего вдоль аллеи, и приведение в порядок территории, прилегающей к домам, расположенным в районе ул. Октябрьской. Эти мероприятия необходимо реализовать до открытия обновленной аллеи, где в настоящее время ведутся работы по благоустройству в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Было решено, что вопрос приведения в надлежащее состояние территории у домов будет решаться во взаимодействии администрации и управляющей компании.

Участники совещания также ознакомились с ходом работ по комплексному благоустройству Парковой аллеи. "В настоящее время идет ремонт одной стороны тротуара, затем будет приводиться в порядок противоположная сторона. Это делается для того, чтобы горожане даже во время работ по благоустройству аллеи могли здесь пройти", - отметил Александр Кабанов.

Напомним, что в рамках благоустройства Парковой аллеи будет обустроена ее пешеходная часть (два транзитных тротуара будут выложены брусчаткой).

Кроме того, будет устроен газон по центру аллеи, установлены 50 торшеров и малые архитектурные формы (урны, лавочки). Подготовительные работы практически завершены. Уже идет устройство тротуаров (формируется их профиль, устанавливаются бордюры). Следующий этап - подготовка основы и укладка брусчатки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков Регион: Нижний Новгород
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Очистку озера Утиное проведут в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля